Сколько весит деталь массой 270 г ускорение свободного падения принять за 10 н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Эльвин.

m = 270 г = 0,27 кг

g = 10 н/кг

P - вес

P = m * g

P = 0,27 * 10 = 2,7 Н

Ответ: 2,7 Н