Тетрадь стоит 35 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 1500 рублей

после понижения цены на 10%? Решение напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1500:100*10=150
1500-150=1350
1350:35=38
Ответ 38 тетрадей можно купить
Отвечает Белова Лена.

1). 35*10% / 100%=3,5(рубля)- на столько снизилась цена тетради; 2). 35-3,5=31,5(рубль)-новая цена тетради; 3).1500:31,5=47,6(тетради). Ответ: можно купить 47 тетрадей.