Брусок массой 5 кг равномерно скользит по поверхности стола под действием силы 15H. Определите

коэффициент трения между бруском и столом

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

m=5 кг    F=15 H    μ=?

===

F=μ*N=μ*m*g

μ=F/(m*g)=15/(5*10)=0.3

==========================