На проводник длиной 80см см с током 400мА в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл действует

сила 400мН под каким углом к вектору индукции расположен проводник? Срочно помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

F=I*B*L*sina   sina=F/I*B*L=0,4/0,4*10*0,8=0,125  a=arcsin(0,125)= 7 градусов