Тело брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью v0=36км/ч. Найти максимальную высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

hm=V0^2*sin^2a/2*g=10:2*0б5:2.2*10=1,25 м