Отходя от пристани, катер, двигаясь равноускоренно, развил скорость 57,6 км/ч на пути 640 м.

Найти ускорение катера и время, за которое он достиг этой скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

v=16 м/с    vo=0    s=640 м    a=?    t=?

===

s=(vo+v)*t/2 -----> t=2*s/v=2*640/16=80 c

a=(v-vo)/t=16/80=0.2 м/с²

=========================

Отвечает Спирин Павел.

Дано:

V0=0км/ч

V=57,6км/ч

S=640м

найти:

a,t

решение

S=V(квадрат)-Vo(квадрат)/2a

a=256/640=0,2м/с(квадрате)

V=Vo +at

t=16/0,2=80с

Ответ:0,2м/с(квадрате),80 сек