В 6 классе учится 10 мальчиков, остальные ученики - девочки. Контрольную работу успешно написали

60% мальчиков и 90% девочек. Сколько человек учится в 6 классе, если всего контрольную работу успешно написали 24 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.

х - кол-во девочек

60% от 10 - 6 мальчиков написали КР

90% от х - 0,9х девочек написали КР

6+0,9х=24

0,9х=24-6

0,9х=18

х=20 (Девочек в классе)

10+20=30 (чел)- в классе