Мяч бросили с земли со скоростью 5м/с . на какой высоте этот мяч будет иметь скорость 8м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
Ни на какой. Движение вверх равнозамедленное, скорость уменьшается v=vo-gt=5-10t, равна нулю 0=5-10t при t=0,5c, и полетит обратно с ускорением g. Через 0.5 с со скоростью 5 м/с упадет на землю.