Помогите пожалуйста !!!Движения двух материальных точек описываются уравнениями: х (1) = 10t ^

2-50; х (2) = - 40t .Описаты движения, определить время и место встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Первое - равноускоренное с Vo=0; второе равномерное со скоростью 40 м/с против оси.

При встрече х1=х2; 10t^2-50=-40t; 10t^2+40t-50=0; t^2+4t-5=0

D/4=4+5=9=3^2; t=-2+-3; t>0; t=1 c - время до встречи.

х1=10-50=-40 м; х2=-40 м - место встречи, координаты одинаковы))))