самая высокая температура в Казахстане была зарегестрирована а городе Сарыагаш (Дарбаза) в Южном

Казахстане, которая состовляла +53°С. Самая низкая температура была зарегестрирована в городе Атбасар в Акмолинской области, она состовляла -57°С переведите значение температур в кельвины

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Дано:t1=53°C t2=-57°C Формула:T1=t1+273°K
T2=t2+273°K
Ответ:
T1=53+273=326°K
T2=-57+273=216°K