самая высокая температура в Казахстане была зарегистрирована в городе Сарыагаш в Южном Казахстане,

которая составляла +53 °С. Самая низкая температура была зарегистрирована в городе Атбасар в Акмолинской области, она составляла - 57 °С. Переведите значения температур в Кельвины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.

1) Т= (53+273)= 326 K

2) (-57+273)= 216 К

Объяснение:

Т*-температура

0 C= 273 К