Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 0С?

Удельная теплоёмкость латуни 400 Дж/(кг•0С).

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

m=0.2 кг    t1=20    t2=28    c=400 Дж/(кг*С)   Q=?

===

Q=c*m*(t2-t1)=400*0.2*(28-20)=640 Дж

===========================