Ребят, кто сможет решить? Каково изменение потенциальной энергии тела массой 3Т, упавшего с

высоты 2000 м до уровня 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

ДАНО

m = 3 т = 3000 кг

h1 = 2000 м - начальная высота.

h2 = 500 м - конечная высота

НАЙТИ: ΔЕ - изменение потенциальной энергии.

РЕШЕНИЕ

Потенциальная энергия по формуле: Еп = m*g*h.

Получаем изменение потенциальной энергии из-за изменения высоты тела:

ΔE = m*g*(h1 - h2) = 3000*10*(2000 - 500) = 4,5*10⁶ дж - ОТВЕТ

Отвечает Лысов Алексей.

=mg(h1-h2)=3000*9.81*(2000-500) = Дж