ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖ!! тело начинает двигаться из состояния покоя и через 4с достигает скорости 12 м/с,

затем в течениие 10с едет равномерно. Определить путь пройденный телом от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Юля.

РЕШЕНИЕ

На первом участке равноускоренное движение: V= a*t

a = V/t = 12/4 = 3 м/с² - ускорение на первом участке.

Путь на первом участке по формуле: (So =0, Vo = 0)

S1 = a*t²/2 = 3*4²/2 = 3*8 = 24 м - длина первого участка.

На втором участке равномерное движение со скоростью V(4) = 12 м/с.

S2 = V*t = 12*10 = 120 м - длина второго участка.

S = S1 + S2 = 24+120 = 144 м - весь путь - ОТВЕТ