Скорость первого катета 8м/с,а второго-6м/с .расстояние между ними 120м.определите время и

координату из места встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Начало координат у 1 катера.

Уравнение движения

x1=8*t

x2=120-6*t

Время встречи

8*t=120-6*t

t=8.6 c

Координата встречи

x=8*t=8*8.6=68.8 м

=============================