Помогите пожалуйста. Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагрева 15 кг меди на 80

градусов. С=400Дж/кг°с. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
Q=m*t*c
Q=15*80*400=480000 Дж=480 Дж