В алюминивой кастрюле массой 300г нагрели 1,7 кг воды от 20 градосов до 85 градосов.какое

количество теплоты на это пошло ? Удельная теплоёмкость алюминия 920 дж/(кг*С°) , воды - 4200 дж/(кг × С°)

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.

Q=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1)= 4200*1.7*65+0.3*65*920=482кДж