Какая энергия требуется для плавления алюминия массой 200 кг,имеющие температуру 20*С?


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
(660-20)*200*920=117760*10^3=Q1 до 660 градусов
200*3,9*10^5=78000*10^3=Q2 на плавление
и складываем чтоб найти общее Q
78000000+117760000=19576*10^4