в 2007 году объем промышленного производства в Казахстане составил 7703, 8 млрд тенге что на 4, 5%

выше чем в 2006 году Каким был объем промышленного производства в нашей стране в 2006 году

Ответы на вопрос

Отвечает Магиланова Халима.

Примем объем промышленного производства в 2006 году за 100%, тогда в 2007 году этот объем составил 100+4,5=104,5%

Составим пропорцию:

7703,8 млрд. -------- 104,5%

х млрд. ----------------100%

х=7703,8*100:104,5=7372,06 (млрд)

Ответ: 7372,06 млрд. тенге.