В 2007 г.объём промышленного производства Казахстана составил 7703,8 млрд.тг,чтотна 4,5% больше,чем

в 2006 г.Каким был объём промышленного производства в нашей стране в 2006 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.

х / 100% = 7703,8 / 104,5%.

104,5 * х = 7703,8 * 100.

104,5 * х = 770380.

х = 770380 / 104,5 = 7372,05 млрд.тг.

Ответ:

Объем промышленного производства в 2006 году был равен 7372,05 млрд.тг.