Упростите выражение: 1)-x*(y)*(-z) 2)-m*(-n)*p 3)-a*(-b)*(-c)*(-d) 4)a*(-b)*(-c)*(-d) Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.
1) -x * (y) * (-z) = xyz
2) -m * (-n) * p = mnp
3) -a * (-b) * (-c) * (-d) = abcd
4) a * (-b) * (-c) * (-d) = -abcd
Отвечает Майоров Евгений.
1)...=-xyz. 2) ....=-mnp. 3)....= abcd. 4)....=-abcd. С умножением правило такое: (-)*(-)=(+); (+)*(+)=(+); (-)*(+)=(-); (+)*(-)=(-). Сдесь + и - значения числа ( позитивное или негативное).