ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ И СКАЖИТЕ, КАКАЯ ФОРМУЛА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Камень бросают вниз и

измеряют время его полета, оно равно 6с. Чему равна скорость и пройденный путь камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Начало координат в точке бросания, ось 0у направлена вниз, Vo=0, тогда уравнение скорости v(t)=gt==10*6= 60м/с, путь h=gt²/2= 10*6²/2= 180 м