Сколько времени падала сосулька с высоты 12 этажного дома если расстояние между этажами 2,75 м


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

1) h=N*h1=12*2,75=33 м

2) h=gt^2\2

t=√2h\g=√66\9,8=2,6 с - ответ

Отвечает Мишин Михаил.

1) Ho = 12 * 2.75 = 33 м - начальная  высота (падения).

2) Уравнение свободного падения без начальной скорости:

h(t) = Hо - g*t²/2.   Выражение для времени падения:

t² = 2*Ho/g

3) t² = 2*33/9.81 = 66 : 9.81 ≈ 6.7 и

t = √6,7 ≈ 2.59 ≈ 2.6 c - время падения - ОТВЕТ