1. Ha первом этаже здания барометр показывает давление760 мм рт. ст. Расстояние между этажами

равно 3 м.а) Чему равна разность высот между первым и восьмым этажами?б) Чему равно давление столба воздуха, находящегося междупервым и восьмым этажами?в) Какое давление барометр покажет на шестом этаже?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

758 мм рт ст

Объяснение:

Известно, что на каждые 12 м подъема давление падает на 1 мм

В задаче высота h=8*3=24м

Тогда уменьшение давления равно 1мм*24/12=2 мм

Барометр покажет 760-2=758 мм рт ст