Пожалуйста помогите решить! За какое время крокодил гена двигаясь с ускорением 0,2м/с^2

увеличивает свою скорость с 3,6км/ч до 7,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

ускорение(а) = 0,2 м/c

начальная скорость(ν₀) = 3,6 км/ч = 1 м/с

скорость(ν) = 7,2 км/ч = 2 м/с

t - ?

Формула для нахождения t:

а = ν-ν₀/t

t = ν-ν₀/a

t = 2-1/0,2 = 5 сек