Тело брошено вверх со скоростью 10м/с на какой высоте оно окажется через 0.5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
Дано:
V0=10m/c
g=10m/c²
V kонечная -?
Решение:
V=V0+gt
V=10+10×0.5=15м
Ответ: 15м
Отвечает Шеховцов Серега.

S=Vot-gt^2/2, т.к тело движется с ускорением против скорости, подставляем величины.

S = 10*0.5 - 10*0.25/2 = 5 - 1.25 = 3.75 м