По графику скорости определите ускорение тела и записать уравнение скорости и перемещения


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

a = V - Vo/t = 0 - 2/5 = -0.4 м/с²

Ур-е V(t): V = Vo - at, откуда:

V = -0.4t - ур-е зависимости V(t)

Ур-е S(t): S = Vot - at²÷2, откуда:

S = -0.2t²÷2 - ур-е зависимости S(t)

1 1