Как изменится модуль веса груза массой 50 кг, если его поднимать вертикально вверх с ускорением,

модуль которого равен 1,2 м/с ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Вероника.

P = m(g+a) при a, направленном вертикально вверх.

P = 50(10+1.2) = 560 Н - изменившейся модуль

P = mg = 50*10 = 500 Н - первоначальный модуль

ΔP = 560 Н - 500 Н = 60 Н

Ответ: увеличится на 60 Н