сколько керосина надо сжечь чтобы нагреть медный котелок массой 5 кг в котором находится вода

массой 3 кг на 80 градусов если кпд плиты 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

m1=5 кг   c1=380 Дж/(кг*С)     m2=3 кг    c2=4200 Дж/(кг*С)   Δt=80°    q=43.5*10^6 Дж/кг   η=0.4  (40%)     m3=?

===

η=(Q1+Q2)/Q3

Q1=c1*m1*Δt

Q2=c2*m2*Δt

Q3=q*m3

m3=Δt*(c1*m1+c2*m2)/(η*q)=80*(380*5+4200*3)/(0.4*43.5*10^6)≈0.067 кг   (67 г)

========================================================