скорость автомобиля увеличилось от 10 мс до 20мс за 10 секунд. с каким ускорением даижется

автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Орешина Варя.

a = ΔV/Δt, где ΔV = 20 - 10 = 10 м/с, а Δt = 10с. Получите а = 10/10 = 1 м/с^2