Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, упал

обратно на землю в 20 м от места броска. Сколько времени прошло от броска до того момента, когда его скорость была направлена горизонтально и равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Из условия задачи следует что Vox=10 м/с  

t=Sx/Vx=20/10=2 с - все время полета  

Значит до верхней точки t1=t/2=2/2=1 с  

Ответ t1=1c


1 0