Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту упал

обратно на землю в 20 м от места броска, чему была равна скорость камня через 1 с после броска ,если в этот момент она была направлена горизонтально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.
Так как скорость горизонтальна через 1 с сл-но в этот момент времени камень достиг наивысшей точки траектории и по горизонтали пролетел 10 м. При движении в поле тяготения тело движется вдоль оси ОХ равномерно, сл-но v = S / t = 10 м / 1 с = 10 м/с