Рассчитайте количество теплоёмкости, если 2 литра воды, нужно нагреть от 35 градусов до 75 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*2*40=336000=3.36*10^5

Отвечает Левицький Святослав.

Q=c*m*Δt

Δt=t2-t1=75°-35°=40°

c(воды)=4200дж/кг*с°

Q=4200Дж*40°*2кг*=336000Дж=336КДж