вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0,3 м с квадрат на каком расстоянии вагонетку

окажется через 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

s=v0+at^2/2

v0=0

s=at^2/2=0.3*30^2/2=135 м