Вопрос: Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2. На каком расстоянии вагонетка

окажется через 30 с? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 225 м 2) 90 м 3) 270 м 4) 135 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Уравнения перемещения при равноускоренном движении имеет вид
s=at²/2=0,3·900/2=135 (м)