Разложите намножетели 3x+3y-bx-by


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
Задание
Разложите намножетели 3x+3y-bx-by

Решение
(3x-bx)+(3y-by)= x(3-b)+y(3-b)=(3-b)(x+y)