Старт горнолыжной трасы находится на высоте 2000м от уровня моря, а финиш на высоте 250м. Чему

равна потенциальная энергияя лыжника, масса которого 60 кг, на на старте относилельно финиша?? Уровня моря?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

h1=2000м


h2=2250м


m=60кг h2-точка старта


h0=0 h0-уровень моря


Eп1-? Еп1-потенциальная энергия лыжника


Еп2-? Еп2-относительно моря


Еп1=mgh2=60*10*2250=1350 кДж


Еп2=mg(h2-h1)=60*10*250=150 кДж

Лол, 2 раз эту задачу делаю