Старт трасси горно-лыжных соревнований находится на высоте 2000м от уровня моря, а финиш на 250 м.

чему равна потенциальная энергия лыжника на старте относительно финиша? Можешь написать формулу и решению пожалуйста Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/29296806#readmore

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Энергия:
Eп = m·g·Δh 

Eп = m·10·(2000 - 250) = 17 500·m    Дж