Автомобил первую половину пути длиной 300 км приехал за 3 часа остальную часть за 2 часа вычислите

среднюю скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
300:2=150(км) - половина пути
150:3=50(км/ч) - скорость в первую половину
150:2=75(км/ч) - скорость во вторую половину пути
(75+50):2=62.5(км/ч) - средняя скорость