Четверть пути автомооиль проехал со скоростью v= 50 км ч , оставшую ся часть со скоростью v=70 км /

ч . Определите среднюю скорость автомо биля на всем пути , если он стоял столько же времени , сколько находился в движении [

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Vсредняя=(V1+V2+V3+V4)/4.


Так как автомобиль стоял столько же времени, сколько и двигался, то V1=0 и V2=0.

Тогда:


Vсредняя=(50+70+0+0)/4

Vсредняя=120/4=30км/час