Задача №3 Найдите плотность фосфорной кислоты (H3PO4), если её масса равна 108 граммам в 0,1 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.
Q=m/V
q= 108/0.1= 1080г/л
Отвечает Жуков Кирилл.

p=m/V

m=108 г = 0.108 кг

v=0.1 л= 0.0001 м3

p= 0.108кг/0,0001м3 = 1080 кг/м3