Тело движется из состояния покоя прямолинейно с постоянным ускорением и за 6 секунд проходит 18 м

.определите ускорение. Помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

S=at^2/2

2S=at^2

a=2S/t^2

a=2*18/36=1 (м/с^2)