(2х-1,2)(3х-0,3)=0 реш.уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

(2х-1,2)(3х-0,3)=0

6х^2-0,6х-3,6х+0,36=0

6х^2-4,2х+0,36=0

Д=17,64-8,64=9

Х1,2=4,2±3/12

Х1=4,2+3/12=0,6

Х2=4,2-3/12=0,1

Отвечает Кудрявцев Валера.
(2х-1,2)(3х-0,3)=0
(2x - \frac{6}{5} )(3x - \frac{3}{10} ) = 0

2x - \frac{6}{5} = 0

2x = \frac{6}{5}

x1= \frac{3}{5}

3x - \frac{3}{10} = 0

x2 = \frac{1}{10}

Ответ:
x1 = \frac{3}{5}

x2 = \frac{1}{10}