Какой путь пройдёт автомобиль едущий со скоростью 80 км/ч за 45 минут? С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

Ответ: 60 километров проедет


Отвечает Садовская Татьяна.

45 минут = 0,75часа
80×0,75=60 (км)

также можно перевести скорость:

80км/ч = 1 ⅓ км/мин
45×1 ⅓ = 60(км)


Удачи;)