Двигаясь по реке из пункта а в пункт б , моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению

относительно берега перемещается со скоростью 7 м/с а в обратном направлении из пункта б в пункт а со скоростью 3 м/с. Определите скорость лодки в неподвижной воде

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

x+y=7 y-скорость течения

x-y=3. x-суорость лодки

x=7-y

7-y-y=3

-2y=-4

Y=2

x+2=7

X=5м/с