Двигаясь по реке из пункта а в пункт б, моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению

перемещается относительно берега со скоростью 12 м/с, а в обратном направлении из пункта б в пункт а - со скоростью 6 м/c. Определите скорость лодки в неподвижной воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Ответ:

9 м/с

Объяснение:

Vk - скорость лодки в стоячей воде

Vr - скорость течения

(Vk+Vr)=12    Vr=12-Vk

(Vk-Vr)=6

Vk-12+Vk=6

2*Vk=6+12

Vk=18/2=9 м/с