Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, лодка при постоянной мощности мотора перемещается

относительно берега со скоростью 10м/с. Скорость течения 5 м/с. Найти скорость лодки относительно течения, если лодка движется по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
Так как лодка двигается по течению, то скорости лодки и течения
сонаправлены, следовательно:
                           v = v₁ + v₀  =>   v₁ = v - v₀ = 10 - 5 = 5 (м/с)

Ответ: 5 м/с