1 - Какую длину активной части должен иметь проводник, чтобы при перемещении его со скоростью 15

м/с под углом 300 к вектору магнитной индукции, равной 0,4 Тл, в нем возбуждается ЭДС индукции 3 В? 2 - С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 90 см, под углом 45о к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 0,2 Тл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Галак Кристиан.

1) E=B*V*L*sina      L=E/B*V*sina=3/0,4*15*0,5=1 м

2) V=E/B*L*sina=2/0,2*0,9*0,7=15,9 м/с