ЗАДАНИЕ В. Задания с кратким ответом.В1. Вычислите значение индукции магнитного поля, действующего

на проводник с длиной активной части 20 см, по которому протекает ток 2 А, угол между проводником и магнитным полем составляет 300,а сила Ампера равна 4 Н.В2. Электрон под углом 300 влетает в магнитное поле с индукцией 20 Тл со скоростью 25 км/с.Заряд электрона 1,6·10^-19Кл. Чему равна сила Лоренца, действующая на электрон? В3. С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 1м, под углом 300 к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 0,2 Тл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 1В?В4. Вычислите максимальную энергию электрического поля колебательного контура, если индуктивность равна 0,2 Гн, а сила тока изменяется по закону . i =20sin50πt, А.В5. Составьте уравнение колебаний силы тока, если уравнение гармонических колебаний электрического заряда q=10cos40пtВ6. Тело совершает 1200 колебаний за 1 минуту. Определить длину волны,распространяющейся в твердом теле со скоростью 5000 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
1)Fa=I*B*L*sinα
B=Fa / I*L*sinα

2)Fл=q*v*B*sinα

3)ЭДС=B*V*L*sinα
V=ЭДС / B*L*Sinα

4)W=L*I^2 /2\
I=20

5) ПРОИЗВОДНУЮ нАЙТИ

6) дл.волны = V/ню
ню=1200/60