С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 0,5м под углом 50

градусов к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 0,8Тл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции, равна 2 В

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.
E=B*V*L*sina
V=E/B*L*sina=2/0,8*0,5*0,75=6,67 м/с